» Новости » «Связь времен: на пути к Северному потоку – 2»

«Связь времен: на пути к Северному потоку – 2»

Опубликовано Опубликовано в рубрике Новости

Амбротипы Миши Бурлацкого

Это совместный проект «Газпром-инвест» и питерской галереи «Арт оф фото». Проект посвящен документальному и этнографическому исследованию строительства важнейших газопроводов на Севере и Северо-Западе России, которые приведут газ с месторождений Ямала в экспортный подводный газопровод «Северный поток — 2». Точка отсчета — сварка первого стыка газопровода Ухта — Торжок — 2, состоявшаяся 27 октября 2015 года, и начало строительства нового маршрута транспортировки природного газа.

Миша Бурлацкий акцентирует внимание на завораживающей, казалось бы обезличенной технологичности строительства современных газопроводов и удивительных личных качествах людей, работающих на объектах Газпрома, на фоне красоты мест, по которым проходит газопровод. В ходе реализации проекта создана серия уникальных (в единственном экземпляре) снимков методом амбротипии.

Результатом первого этапа проекта стала выставка в Выборгском музее-заповеднике «Выборгский замок», которая прошла с 21 декабря 2016 по 21 января 2017 года.

http://www.linkoftime.ru/index.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + четыре =